Вход на форум 
В начало e-Mail

Форум

Ресурсы Rockwell

Product Directory

Essential Components

Literature Library

Knowledge Base

Electronic News&Magazines

Блог

Encompass Program

Product Certification

Smart Solutions VDT :: Просмотр темы - Проблема с DeviceNet.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с DeviceNet.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Smart Solutions VDT -> Проблемы и пути их решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ayk_klim
Новичок
Новичок

Рейтинг: +0/-0

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2007 2:47:13    Заголовок сообщения: Проблема с DeviceNet. Ответить с цитатой

Стоит у меня модуль девайснетовский к нему подключены реле 100-DNY41R соедены они последовательно. А можно ли их переделать и подсоеденить паралельно? Кто сталькивался прошу написать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zombi
Постоянный участник
Постоянный участник

Рейтинг: +12/-0

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2007 5:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемый!!!

ПОПОДРОБНЕЕ постарайтесь описать, в чём у Вас проблема и чего Вы хотите добиться.

Желаю удачи!
ayk_klim
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2007 6:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. У меня такая проблема, что переодично может через полгода может через месяц пропадает связь или питание между реле 100-DNY41R. Тоесть на лицевой панеле реле 100-DNY41R горит красный индикатор или моргает зеленый индикатор девайснет, и потом отключаются все оборудование последовательно. Например до 7 рел 100-DNY41R все нормально, а после него все отключается. Вот я и хочу попробовать парралельно. Можно ли так сделать???
Zombi
Постоянный участник
Постоянный участник

Рейтинг: +12/-0

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2007 13:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ещё раз.

Если у Вас проблемы возникают всегда с одним и тем же устройством, то, наверно, лучше будет Вам его заменить.
Так как каждое устройство в сети DeviceNet имеет свой уникальный адрес, то паралельно поставить два 100-DNY41R с одинаковыми адресами Вам не удастся.

Надеюсь, я сумел ответить на Ваш вопрос.

Желаю удачи!
ayk_klim
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2007 23:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Почему у меня устройства 100-DNY41R с разными адресами.
oldDad
Site Admin
Site Admin

Рейтинг: +89/-5

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн, 2007 6:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ayk_klim писал(а):
Почему у меня устройства 100-DNY41R с разными адресами.

Это вопрос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ayk_klim
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн, 2007 4:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не вопрос я просто ответил что девайс нет у меня с разными адресами.
oldDad
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн, 2007 5:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Ясно. Так что именно Вы хотите сделать параллельно?
ayk_klim
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн, 2007 6:24:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу все устройства 100DNY-41R собрать в одну кучу на клемник посадить их параллельно и подключить к модулю. Можно ли так сделать ????
oldDad
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн, 2007 10:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит - в одну кучу?
Вы каждое из них должны подключить к сети DeviceNet, дать каждому из них свой индивидуальный адрес, и управлять ими из программы контроллера.

А как уж Вы подключите их контакты - это как хотите.
ayk_klim
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн, 2007 1:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого устройсва есть свой адрес и управляю я ими через контроллер.
Просто я хочу сделать большой клемник и вывести каждое устройство отдельно не через цепочку и подключить к модулю девайснет.
Krotyuk
Постоянный участник
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн, 2007 12:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ayk_klim!

Как я понимаю, Вы несколько переживаете за правильность выбранной топологии сети. Вы можете почитать о поддерживаемых топологиях сети DeviceNet и выбрать понравившийся вариант подключения устройств из этого документа:

http://literature.rockwellautomation.com/idc/groups/literature/documents/um/dnet-um072_-en-p.pdf
oldDad
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн, 2007 13:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я всё-таки не очень понимаю проблему.
100-DNY41R - это модули, каждый из которых имеет свoй уникальный адрес в сети DeviceNet и подключен к ней. Каждый модуль имеет 4 входа и 2 выхода. По сети Вы можете читать эти входы и управлять этими выходами.

Теперь вопрос. Вы пишете:
Цитата:
хочу сделать большой клемник и вывести каждое устройство отдельно не через цепочку и подключить к модулю девайснет

Какую именно цепочку Вы имеете в виду?
SimpleX
Постоянный участник
Постоянный участник

Рейтинг: +4/-0

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн, 2007 19:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ayk_klim!

Насколько я понял, Ваши устройства подключены по цепочке, один за другим. Т.е. DeviceNet-кабель тянется к одному устройству, далее - к следующему и т.д. Это конечно неудобно, т.к. при обрыве вы теряете веся сегмент после обрыва. Вы хотите развести сигнал через клеммник перемычками или вести на комуникац. модуль через тот-же клеммник столько проводов, сколько у вас у-тв DeviceNet? По сути, разницы между тем, что Вы имеете, и этими двумя вариантами нет. Однако выигрыш в надёжности и удобстве диагностики, конечно, есть!

А документ, рекомендованный товарищем Krotyuk, всё же обязательно почитайте, особенно в части обеспечения питания сети.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ayk_klim
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн, 2007 23:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Simplex!
Да вы обсалютно правы устройства подключены один за другим.
У-тв DeviceNet у меня 21. Я хочу поставипть большой клемник и каждое устройство развести перемычками. Можно ли это усуществить на простых клемниках? И будет ли ето работать если устройства DeviceNet находятся на растоянии до 4 метров. Большое спасибо товарищу Krotyuk за документацию.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Smart Solutions VDT -> Проблемы и пути их решения Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: